Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 64см а ширина его в два раза меньше найти

площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
64:4=16(см)длинна  прямоугольника
16:2=8(см²)ширина прямоугольника
16*8=128(см²) площадь прямоугольника
16*16=256(см²)площадь квадрата