В пятом классе 7 школьников ходят в бассейн каждый день,9- через день, а остальные вообще не умеют

плавать. Вчера в бассейн пришли 13 школьников.Сколько школьников придет в бассейн сегодня? А) 8 В) 9 С) 10 Д) невозможно решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
Если 7 человек каждый день пришёл,значит,13-7=6 приходил из тех детей,который через день приходят.9-6=3 человека придёт следующий день,то есть,сегодня и ещё 7 человек,который каждый день ходит,итого 3+7=10 человек.ответ:С