Алеше 3 года а его сестре 9 лет. Во сколько раз сестра будет старше алеши через 3 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
Сначала посчитаем сколько будет детям через три года
1)3+3=6(лет) брат
2)9+3=12(лет) сестра
теперь разделим большее на меньшее
3)12:6=2(раза) в 2 раза
Ответ: в 2 раза.