В шестиугольнике пять сторон имеют равные длины, а шестая отличается от них на 1, 2 см. Найдите

стороны прямоугольника, если его периметр равен 37,2 см. Сколько решений имеет задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Савосина Дарья.
Уравнение:
x+x+x+x+x+(x+1,2)=37,2
6x+1,2=37,2
6x=37,2-1,2
6x=36
x=36/6
x=6(см)-1,2,3,4 и 5 сторона