На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3\4 часа. Сколько минут

заняла проверка всех тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
3/4 часа - это 45 минут
45*3=135 минут
 или 2 часа 15 минут затрачено на все тетради
Отвечает Ганаева Алёна.
60 : 4 * 3 = 45 мин. - тратит учитель на проверку одной части тетрадей
45 * 3 = 135 мин.  - тратит учитель на проверку всех тетрадей