Выполните вычитание:1)19,4-(-7,8);2)4,6-9,2;3)0-8,9;4)-24,8-16,2;5)-5,3-(-121,16);6)0-(-13,1);


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
1) 19,4-(-7,8)=19,4+7,8=27,2
2) 4,6-9,2=-4,6
3) 0-8,9=-8,9
4)-24,8-16,2=-41
5)-5,3-(-121,16)=-5,3+121,16=115,86
6) 0-(-13,1)=0+13,1=13,1