Упростить найти значение 7,4х-2,7у+6,3у-9,6х при х=-5 у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.
7-2(х+3)=9-6х 7-2х-6=9-6х -2х+6х=9+6-7 4х=8 х=2
Отвечает Григорьева Катя.
7,4х-2,7у+6,3у-9,6х = -2,2х+3,6у
при х=-5 у=2
-2,2*(-5) + 3,6*2 = 11+7,2 = 18,2