Математика 5 класс, решить уравнение с дробями 4 1/12-1 5/6х=2 17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
4 1/12 - 1 5/6 х=2 17/24
1 5/6 х=4 1/12-2 17/24
1 5/6 х=4 2/24 - 2 17/24
1 5/6 х=3 26/24 - 2 17/24
1 5/6 х=1 8/24=1 1/3
х=1 1/3 : 1 5/6
х=4/3 * 6/11
х=8/11