-2(икс-2)+3(2-3икс)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Саша.
-2(x-2)+3(2-3x)=21
-2x+4+6-9x=21
-2x-9x=21-4-6
-11x=11
x=11:(-11)
x=-1
Ответ: x=-1