1ц5/6x -2/3x+0,25x при X=6 6,12y+1ц2/5y-0,32y при y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.
1 5/6х - 2/3х + 0,25х = 1 5/6х - 4/6х + 0,25х = 1 1/6 х + 0,25 = 1 1/6х + 1/4х = 1 2/12х + 3/12х = 1 5/12х
Если х=6, то 1 5/12 * 6 = 17/12 * 6 =  8,5
6,12у + 1 2/5у - 0,32у = 6,12у+1,4у-0,32у=7,2у
ЕСли у=5, то 7,2*5=36