Розв'яжіть рівняння:100:(18+(82-10х):6)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.
18+(82-10х):6=100:5
18+(82-10х):6=20
(82-10х):6=20-18
(82-10х):6=2
82-10х=2*6
82-10х=12
10х=82-12
10х=70
х=70:10
х=7