Толя кладёт в кружку с чаем 3куска сахара. За день он выпивает 5чашек чая. Сколько кусков сахара

кладёт Толя в чай за день? 2 Максим кладёт в кружку с чаем по 4куска сахара. На сколько кружек чая хватит Максиму 12кусков сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
В день 15 кусков 5*3=15
максиму хватит на 3 кружки 12:4=3
Отвечает Деркачёв Никита.
1) 3×5=15 кусков сахара за день
2)12÷4=3 кружки чая