Между дворцами 720 верст. Послали гонцов друг к другу. Первый гонец бежал в сапогах-скороходах со

скоростью 80 верст в час, а второй бежал в семимильных сапогах со скор. 60 верст в час. Второй гонец выбежал на 2 часа позже первого. Через сколько чосов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
1)80×2=160(Верст)- пробежал первый гонец до начала забега второго
2)80+60=140(верст\ч)- скорость сближения гонцов
3)720-160=560(верст)- расстояние между гонцами, когда они вместе бежали навстречу друг другу
4)560÷140=4(ч)
Ответ: через 4 часа гонцы встретятся
Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
За два часа Матвеев гонец ускакал на 2*80=160 верст и между ними осталось 720-160=560 верст.
Вместе они пробегут 520/(80+60=540/140=4 часа). (После выхода Еремеева гонца).
Или через 6 часов как Матвеев гонец выбежал.