0.5*1/3 - 1/3*0.8решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
Решение на фотографии)0

Отвечает Назаров Михаил.
0,5=1/2  0,8=8/10
1/2*1/3-1/3*8/10=
1)1/2(*3) х1/3(*2)=3/6х2/6=6/6=1
2)1/3(*10) х 8/10(*3)=10/30 х 24/30=240/30
3)1-240/30=30/30-240/30=-210/30=-7