Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудниками приобрела конфеты двух сортов на общую

сумму 6570 р.Из них 40 кг конфет-по цене 96 р. а остальные конфеты - по цене 78 р.Сколько конфет было куплено более дешёвых конфет? ( помогите решение и таблица с пояснениями типо - сколько продали например или сколько в 1 сорте и сколько во 2...)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
                                  Цена       Количество       Стоимость
конфеты 1 сорт        96 руб.         40 кг                    ?
конфеты 2 сорт        78 руб.            ?                       ?
Всего:                           -                    ?                   6570 руб.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Выражение: (6570 - 96 * 40) : 78 = 35
1) 96 * 40 = 3840 (руб.) - стоимость 40 кг конфет 1 сорта;
2) 6570 - 3840 = 2730 (руб.) - стоимость конфет 2 сорта;
3) 2730 : 78 = 35 (кг) - количество конфет 2 сорта. 
Ответ: 35 кг.