Диагонали АС и BD трапеции ABCD с основаниями ВС и АD пересекаются в точке О,ВС=7; АD=9; АС=32.

Найдите АО.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретило Саша.
AO=1/2AC=32/2=16
Т.е. А О равна половине АС