Произведение чисел 3 и 2 равно 6. Запиши это равенство .Обе его части раздели на 2. Сделай вывод.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
Пишем
3*2 = 6
Делим
3*2 :2 = 6:2 = 3
ВЫВОД
Для того, чтобы разделить 6 на 2 - надо  число ( 6)  разложить  на множители (2*3) и потом сократить на один из множителей (2) и получим  результат ( 3)
.
ПРИМЕР
60 : 15 = (15*4) : 15 = (15/15) *4 = 4