какое количество кубов с ребром три вторых см. нужно взять,чтобы полностью заполнить коробку

шириной 6 см,длиной 9 см, высотой 12 см?А)192Б)24В)196Г)112

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
V1куба=(3/2)^3=27/8
Vкоробки=6*9*12=648
Sкубов=V/V1=648*8/27=24*8=192куба
Ответ: 192