Из 0.3 т свежих яблок получится 57 кг сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 5,5 т свежих???


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

300кг-57кг

5500кг-х

х=5500*57/300=1045кг

Ответ: 1,045т сушеных яблок получится из 5,5т свежих.

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Маханов Никита.

0.3т=300кг

значит на 1 кг свежих приходится 57/300=0,19 кг

значит на 5,5 т=5500кг приходится 5500*0,19=1045кг