X^2-4x+5=0. (Квадратное уравнение) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
X^2 - 4x + 5 = 0
найдем дискриминант уравнения D  .    D = (-4)^2 - 4 * 1 *5 = 16 - 20 = - 4
Дискриминант уравнения меньше 0  , значит  действительных корней нет