Длина 8 сантиметров ширина х сантиметров а его периметр 20 сантиметра Составьте уравнение и найдите

неизвестную сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
(8+х)*2=20
8+х=20:2
8+х=10
х=10-8
х=2
ответ 2см ширина
Отвечает Сомкина Ксения.
8см-длина
хсм-ширина
P=20см
20=8+х
-х=8-20 Нужно домножить на (-1)
х=20-8
х=12
Ответ:12