Чему равна длина окружности, если ее радиус равен 1,54 м? Значение числа пи возьмите равным

двадцать две ,семих?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

l=2пиr=2*1,54*пи=3,08*22/7=9,68 м

Отвечает Рукавишников Рома.

Формула длинны окружности L=2пR

 

L = 2 * 22/7 * 1.54 = 2 * 22/7 * 1 54/100 = 2* 22/7 * 154/100 = 6776/700 = 9.68 м