Один из корней уравнения (a^2 - 3)x^2 + (2a - 5)x - 10=0 равен -1. Найдите значение a и другой

корень этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
25а+10=0
а=- 10/25= - 2/5
теперь второй корень:
-2/5x2 + 2 x =0
-2/5x + 2  =0
2/5x = 2 
2х=10
х=5