4. С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных

направлениях. Один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой – 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
1)240*3=720(км)-пролетел 1 вертолёт.
2)180*3=540(км)-пролетел 2 вертолёт.
3)720+540=1260(км)-будет между ими через 3 часа.
Ответ:1260 км будет между ими через 3 часа.
Отвечает Коновалова Вика.
240 + 180 = 420 км/ч - скорость их удаления друг от друга
420 * 3 = 1260 км - будет между ними через 3 часа