(5 в степени 2х) 5^2х = 1/корень 4 степени из 5Помогите пожалуйста ,нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.
5 ^ 2X = 1 / ⁴√ 5 
5 ^ 2X = 1 / ( 5 ^ 1/4 ) 
5 ^ 2X = 5 ^ ( - 1/4 ) 
2X = - 1/4 
X = - 1/8