В книге 250 страниц. В первый день я прочитал 40% книги, а во второй 30%. Ск. страниц осталось

прочесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
40% + 30% = 70% (уже прочитал)
100% - 70% = 30% (осталось прочитать)
30% от 250 = (250 / 100) * 30 = 2,5 * 30 = 75 страниц
Ответ: 75