Длина прямоугольника А см , его ширина составляет 60% длины . Чему равен периметр прямоугольника?

при А = 8 .СРОЧНО РЕШИТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
Ширина = 80*60:100=48 мм = 4 см 8мм
Периметр = (80+48)*2=256 мм = 25 см 6 мм