Решите уровнение x-3/7x=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.
Х-3/7Х=2,8
7*(х-3/7х) =7*2,8
7х-3х=19,6
4х=19,6
х=19,6/4
х=4,9

Помоему так.
Отвечает Третьякова Ляля.
 \frac{4}{7} x= \frac{28}{10}  \\ x= \frac{28}{10} * \frac{7}{4}  \\ x= \frac{49}{10} =4,9