Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3дм и 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
3 дм = 30 см 
P = 2 * ( 30 + 16 ) = 2 * 46 = 92 ( cм ) = 9 дм 2 см 
Отвечает Ковальчук Марина.
1.переводим дм в см
2.в 1 дм 10 см-3 дм-30 см
3.(а+b)*2
4.(30+16)*2
5.Р-92см