Найдите периметр и площадь квадрата, если его сторона равна 31 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.
Пусть сторона квадрата=a, тогда:
P=4a=4*31=124(см)
S=a^2=31^2=961(см^2)