Начертите угол ABC с градусной мерой 150°. Лучи BE и BL, проведённые из вершины B угла ABC,

образуют углы EBC=90°, ABL=90°. Найдите градусную меру углов ABE и EBL

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Угол ABE = угол ABC - угол EBC = 150-90 = 60

Угол EBL = угол ABL - угол ABE = 90-60 =30