Одна из сторон треугольника равна 1целых 4/5м, что на 3/5м больше длины другой его стороны. Третья

сторона треугольника на 1 целых 2/5м длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
1 сторона- 1 4\5 м
2 сторона - на 3\5 меньше,чем 1сторона
3 сторона - на 1 2\5 длиннее,чем 2 сторона

1 4\5-3\5=1 1\5 м  2 сторона
1 1\5+1 2\5=2 3\5 м  3 сторона
Р=1 4\5+1 1\5+2 3\5= 4 8\5=5 3\5м    периметр треугольника