В книге 80 страниц. вася прочитал в понедельник 26 страниц. в каждый последующий он читал на 5

страниц больше. в какой день недели он закончит четать книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Алина.
26 +5=31с  во вторник
31+5= 36 с  в среду
80 - 26-31-36 =21 с в четверг 
он закончит  в четверг

 
Отвечает Палашин Витя.
1) 80-26=54 (страниц) - прочитал в понедельник 
2) 54+5=59 (страниц) - прочитал во вторник
3) 59+5=64 (страницы) - прочитал в среду 
4) 64+5=69 (страниц) - прочитал в четверг 
5) 69+5=74 (страницы) - прочитал в пятницу
6) 74+5=79 (страниц) - прочитал в субботу
7) 79+5=84 (страницы) - прочитал в воскресенье, нужно было прочитать книгу в 80 страниц, значит закончил читать в воскресенье 
Ответ: в воскресенье