Самолёт вылетел в 8:45. После взлёта пару часов я смотрел в окно. Половину оставшегося времени я

спал. 1/3 времени полёта я читал журнал. Когда я прилетел, то ещё полчаса получал багаж. Я вышел из аэропорта в 15:15. Сколько времени я спал в полёте? Ответы: 45мин 2 ч 30 мин 1 ч 20 мин 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
По-моему так: 1)15:15 - 30= 14:45 (прилетел самолет); 2)14:45-8:45=6 ч (летел самолет); так как время было разделено на 3 части, то и делить мы будем на 3; 3) 6:3=2 ч (он спал в самолете). Ответ:2ч
Отвечает Дедова Дарья.
1) 15:15- 8:45=6ч 30мин полное время на полет и аэропорт. 2) 6ч 30-30мин=6ч время полета 3) 6ч-2ч=4часа- полет без просмотра в окно . 4) 4ч= 240мин 5) 1/2 от 240 = 240*1:2= 120мин- я спал 5) 120мин=2ч. Ответ 2 часа я спал