В 1 коробке было 32 карандаша. Когда из 2 коробки переложили 14 карандашей,в двух коробках

карандашей стало поровну. Сколько еарандашей было во2 коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Никита.
32+14=46(к)
Ответ. Во второй коробки было 46 карандашей.
Отвечает Шевченко Анна.
Пусть х во 2 коробку, тогда
32+14=х-14
46=х-14
х=60
ответ 60