Реши дроби 1)3 2/5-3/5+5 4/5 2)8 7/9-3 4/9+5 8/9 3) 25 13/40-(24 13/40+19/40) 4) 24 9/11+8 7/11)-24

9/11 5) (4 17/30+52 29/30)-50 29/30 6) (4-1 2/7-)-(6/7+1 1/7) 7) (12 1/8-4 5/8+0)-6 7/8 8) (1 3/17+5 16/17)+(1 1/17+2 14/17)-5 12/17 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
1)3 2/5-3/5+5 4/5=8 3/5
2)8 7/9-3 4/9+5 8/9= 10  11/9=11 2/9
3) 25 13/40-(24 13/40+19/40)=25  13/40-24 32/40=21/40

4) 24 9/11+8 7/11)-24 9/11=32 16/11-24  9/11=8 7/11

5) (4 17/30+52 29/30)-50 29/30=56  46/30-50 29/30=6 17/30

6) (4-1 2/7-)-(6/7+1 1/7)=2 5/7-2=5/7

7) (12 1/8-4 5/8+0)-6 7/8=7 4/8-6 7/8=5/8

8) (1 3/17+5 16/17)+(1 1/17+2 14/17)-5 12/17=6 19/17+3 15/17-5 12/17=5 5/17