Из города в противоположных направлениях выехали два поезда,скорость одного

90км/ч,второго100км/ч.За какое время они окажутся на расстоянии 380 км. друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Генат Алина.
90+100=190
380:190=2

ответ: за 2 часа
Отвечает Суджинью Султан.
380÷(100+90)=380÷190=2 часа , через это время они будут на расстоянии друг от друга.