Сократите дробь:a) (28a⁶b⁸c³)/(36a⁷b⁸c)б) (y²-9x²)/(18x²-6xy)( )/( ) - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

а)=7a^6B8^c3/9a^7b^8c=7c^2/9a

б) =(y-3x)(y+3x)/6x(3x-y)=-(3x-y)(y+3x)/6x(3x-y)=-y-3x/6x