В магазин привезли 150 кг картофеля . До обеда продали 2/5 всего картофеля. Сколько кг картофеля

осталось продать ??

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
150 × 2/5 = 60 (кг) - продали до обеда.
150 - 60 = 90 (кг) - осталось продать.
Ответ: 90 кг.