решите уравнение(5х – 3)(2х + 1) – (2х – 3)(5х + 4) = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.

Делаем действия в скобках

(10x^2+5x-6x-3) - (10x^2+8x-15x-12)=-3

так как перед скобкой стоіит минус, тораскрываем скобку с противоположными знаками)

10x^2+5x-6x-3-10^2-8x+15x+12=-3

приводим подобные слагаемые)

неизвестные вправо, известные влево...если число переносится в другую часть, то знак меняется на противоположный)

5x-6x-8x+15x=-3-12+3 

опять же пріводім подобные слагаемые)

-9x+15x=-12

6x=-12

x=-12/6

x=-2

_________

10x^2 -означает 10x^2(x во второй степени)

Отвечает Fox Just.

(5х – 3)(2х + 1) – (2х – 3)(5х + 4) = - 3

10х^2+5x-6x-3-(10x^2+8x-15x-12)=-3

10x^2+5x-6x-3-10x^2-8x+15x+12=-3

-x+9+7x=-3

6x=-3-9

6x=-12

x=-12/6

x=-2