Помогите пожалуйста решить задачу уравнениемОдна из сторон треугольника в 2 раза больше второй

стороны, а вторая на 7 дм меньше третей.Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
Вторая сторона -  х, первая сторона - 2х, третья сторона - х+7, тогда:
х +2х+х+7=99
4х=92
х=23
первая сторона - 2х=2*23=46
вторая сторона - 23
третья сторона - х+7=23+7=30