Длина ковра 6м а его ширина 2\3 длинны, сколько метров песьмы надо купить, чтобы обшить весь ковёр?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

6 х 2/3 = 4 м - ширина ковра

(6 + 4) х 2 = 20 м - периметр (столько нужно купить тесьмы

Отвечает Брюхова Ксения.

1) 6*2/3=4(м) - ширина

2)(6+4)*2=20 (м)-периметр

Ответ: 20 метров надо купить чтобы обшить весь ковер