На 371,7 р. купили три игрушечные машинки и две куклы. Сколько стоит каждая игрушка, если кукла

дороже машинки в 2 раза? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ НЕ УРОВНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
2 куклы равны 4 машинам.
Всего 7 машин.
371,7 разделить на 7.
Каждая машина стоит 53,1
Кукла в два раза дороже.
Кукла - 106,2
Отвечает Шлычков Демьян.
Машинка - 1 часть
Кукла - 2 части
3*1=3 части - стоимость машинок
2*2=4 части - стоимость кукол
3+4=7 частей - составляют 371,7руб
371,7:7=53,1(руб) - цена машинки
53,1*2=106,2(руб) - цена куклы