Решите уравнение: 3/x-7=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
3/x-7=3/7|*7(x-7)
21=3(x-7)
21=3x-21
-3x=-21-21
-3x=-42|(-3)
x=14
Ответ:14
Отвечает Черваков Саша.


3 : х - 7 = 3 : 7             Осн. св-во пропорции: произведение средних членов пропор-

(х - 7) * 3 = 3 * 7          ции равно произведению крайних

3х - 21 = 21

3х = 21 + 21

х = 42 : 3

х = 14