Когда Костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м

.Какой длины путь от дома Кости до школы? Решаем по действиям!!)И правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
1)150+0.3=150.3м (половина пути)
2)150.3+150.3=300.6м (весь путь) ответ : 300.6 метров -весь путь
Отвечает Яковлев Михаил.
Если х-это весь путь, то 0,3 х- он прошел
0,3х + 150 - это расстояние до середины
(0,3х + 150) * 2 - это весь путь
х = 0,6х + 300
х - 0,6х=300
0,4х=300
х=300/0.4
х=750