Как решить: (cos^2(3x))'


Ответы на вопрос

Отвечает Куксова Эвелина.
 (cos²(3x))'=-sin3x·2cos3x·3=-3·(2sin3x·cos3x);
 Т.к.2sin3x·cos3x=-sin6x,то имеем:
-3·(2sin3x·cos3x) =-3sin6x 
Ответ: -3sin6x