Самолёт пролетел расстояние в 8 раз больше чем поезд прошёл за 5ч. Какое расстояние пролетал

самолёт если скорость поезда 75 км/ч
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Поезд- 5 часов, 75км/ч
Самолет- ?км, но в 8 раз б.
1) 75×5= 375(км) - проехал поезд.
2) 375× 8=3.000(км)
Ответ: 3.000 км пролетал самолет. (пример на умножение можно посчитать в столбик)
1 0