25 БАЛЛОВОчень прошу. Решите уравнение 9х-5=3(3х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
9x-5=3(3x+1);  9x-5=9x+3, 9x-9x=3+5, 0x=8(данное уравнение не имеет корней, так как на 0 делить нельзя). следовательно не имеет корней и исходное уравнение.