В коробке лежит 35 шаров, из которых 1/7 - синие шары, а остальные - белые. Сколько в коробке было

белых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Захар.
1)35/7=5(шар.)-синих шаров 2)35-5=30(белых шаров) Ответ 30 белых шаров лежит в коробке