Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4

этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служеб. постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служ. построек. Сколько аров занимают конюшни? (решать не уравнением).

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

1)12/4=3 га занимают конюшни и другие служеб.постройки

2)3/3=1 га служебные постройки

3)3-1=2 га конюшни

 

1га=100 арам

значит: 2*100=200 аров конюшни